«День рыбака»

Всемирный день рыболова в детском саду.

27 июня традиционно отмечают Всемирный День рыболова. Подводный мир для детей – это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.
Этот праздник можно назвать одним из веселых праздников летней поры. В нашем детском саду этот праздник отмечался каждый год, он прошел очень впечатляюще и нетрадиционно.  Весело и задорно прошли подвижные игры, подобранные в рамках рыбацкой тематики: «Рыбаки и рыбки», «Река и берег», «Море волнуется». Педагоги рассказали, что означает этот день и почему он значим в нашем календаре. Ребята приняли активное участие в викторине, они вспомнили названия рыб, обитающих в наших реках, озерах, показали свои знание о разновидности речных обитателей. Кульминацией праздника стал конкурс рисунков на асфальте.
Мы очень надеемся, что проведение этого праздника станет доброй традицией нашего детского сада.

«День детства»

1 июня –это первый день лета. В этот день в нашем ДОУ прошел праздник посвященный Дню защиты детей. Праздник смеха и веселья, праздник ловкости и смекалки. Нашей целью было развеселить, позабавить детей. В гости к детям пришли веселые клоуны,царица Лето, Баба Яга и многие другие герой с которыми дети пели песни, играли, танцевали и закрепили правила ДД. После сна воспитатели всех групп организовали сладкий стол с играми и дискотекой. В этот день ребята получили заряд бодрости на всё лето.

«День России»

День России в детском саду

В День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России.
День России — праздник для нас новый. Его отмечает лишь первое поколение российских граждан. У этого праздника пока еще нет таких традиций и такой истории, как у Дня Победы или Дня российской армии. Даже свое нынешнее название — День России — он получил по историческим меркам буквально вчера — в 2002 году… Это отнюдь не умаляет его значения. День независимости России — самый главный праздник государства.
В нашем детском саду прошло развлечение , посвященное дню независимости России. Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду, своим близким; формирование представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; формирование у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой родине на основе приобщения как о родной природе, культуре и традициям; воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому России средствами эстетического воспитания: музыки, изодеятельности, художественное слово.
В торжественной части детям было рассказано об истории России, о гербе и флаге России. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. На фоне белой, синей и красной полос в центре расположен герб России. Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации, прозвучал гимн России.
А в развлекательной части дети играли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края, проводили спортивные соревнования.
Проведение таких праздников способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины

«Прощай любимый детский сад»

29 мая 2018 года в МКДОУ проводился выпускной бал.
Под звуки прощального вальса, в зал были приглашены выпускники 2018г. Волнующая ,торжественная обстановка царила в зале на протяжении всего праздника. Выпускники говорили слова благодарности сотрудникам детского сада, своим воспитателям, давали напутствия своим младшим товарищам. Малыши же в свою очередь выступили с ответным поздравительным словом.
Посетили выпускной бал и сказочные герои. Старушка Шапокляк пыталась запутывать и дурачить детей, но будущие ученики с достоинством прошли все испытания.
Напутственное слово своим подопечным сказала воспитатель Лопатина С.Г, Васильева А.Б. и заведующая Парыгина А.В.
Вручили дипломы выпускника 2018г. подарили подарки от д/с. Затем наступил момент поздравлений от родителей, взволнованные и гордые за своих детей.
Они поблагодарили сотрудников д/с , вручили подарки.
Много было в этот вечер и радости и грусти. Закончился праздник прощальным вальсом и чаепитием.
Мы от всей души желаем нашим выпускникам быть здоровыми, успешными, яркими целеустремленными, добрыми, отзывчивыми.
«Ни пуха — вам ни пера!»

«День Победы»

« День Победы!»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник .
С 3 по 9 мая в детском саду была проведена праздничная тематическая неделя посвященный Дню Победы. Были проведены познавательные беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,
А 8 мая праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», танец с флажками и цветами «День Победы», пели песни «И все о той войне», «Родина», «Победный марш», «Наша Родина сильна». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Мы тоже войны» «Мой дедушка танкист». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Аист на крыше».
По окончании праздника, родители, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к обелиску.