» Творческая неделька»

В  детском саду прошла  творческая  неделя  ( с  20 по 24 августа). Целью данного мероприятия является приобщение детей к истокам отечественной культуры, развитие креативности и творческой активности детей, формирование основ самовыражения, самопознания и самореализации.

Понедельник — «День творчества». Дошкольники познакомились с историей и традициями русского народа, нарисовали узоры, используя растительные  мотивы дымковской, городецкой и хохломской росписей.

Вторник —  «День музыки».  Детишки  с удовольствием  играли на разных музыкальных инструментах, которые им принесла фея  Музыки. Пробовали играть — как оркестр — под управлением дирижера.  Слушали музыкальные произведения, лепили свои музыкальные инструменты и посмотрели мультфильм «Волшебная флейта» Было музыкально, шумно и весело!

Среда— «День  живописи».  Дошкольники познакомились с жанрами живописи и портретами великих художников, нарисовали рисунки по темам: «Город будущего», «Лесная полянка».

Четверг — «День скульптуры». Ребята понятием   архитектуры. Были проведены экскурсии по картинкам  к памятникам. Ребятишки  с удовольствием смастерили  свои  архитектурные сооружения из песка, камней и ракушек.

Пятница— «День театра».. Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Педагоги познакомили детишек с разными видами театра (пальчиковый, плоскостной, театр на фланелеграфе, на стаканчиках, магнитный театр и др.)  К театральным постановкам готовились дети всех групп: изготавливали костюмы, атрибуты и декорации к сказкам. Театр  просто очаровал наших зрителей!