«Осенняя ярмарка, в детском саду»

25 октября в  нашем детском саду уже стало ежегодной традицией проведение осенней ярмарки, в которой принимают участие все возрастные группы и родители. Ярмарка проходит шумно и весело. Родители- продавцы переодеваются в нарядные сарафаны и косынки, Вот и наша младшая  группа  не осталась в стороне, а активно приняла участие. Спасибо всем родителям, которые не остались равнодушными: напекли пирогов, настряпали пирожное и даже соленья и варенья, которая продалась в первые же минуты открытия ярмарки. Также наши мамы насолили вкуснейших огурцов, наварили варенье и приготовили лечо. Конечно же не обошлось и без овощей выращенных на своих огородах: тыква, кабачок, свекла, морковь, др. Молодцы, родители, надеюсь в следующем году будет ещё больше желающих принять участие в осенней ярмарке!

«Осень в гости к нам пришла!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 16 и  24 октября прошел утренник под названием «Золотая осень» , в котором приняли активное участие дети Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий, воспитателем,  ведущей праздника — не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и ежик – медведь с лесными гостинцами и письмом от осени, и хитрая лиса . Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. С ее приходом ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!