«День Здоровья»

Праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.                                                                                 20 июля  в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье — это здорово». Воспитатели в группах провели беседы на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Была организованна игры  для детей.
Интересно, динамично прошёл  развлекательный досуг «Здоровье — это здорово!». — это увлекательные игры для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.       Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам  провел игры и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.