«Прощай лето!»

«Прощай, лето!»

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

Сегодня, все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Пели вместе песни о лете, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Веселая капелька» и др. Игра «Гусеница », «Кораблики» очень увлекла детей, где они проявили себя в роли капитанов .

А старшие дошкольники перенеслись в гости к Лету с помощью волшебных загадок, в спортивном зале дети  тренировались быть капитанами, пытались быть сильными и выносливыми в различных играх » Водонос», «Гусеница», и мн.др. Все сказочные персонажи совместно с детьми танцевали «Зверобику», «Танец маленьких утят», пели песню «Вот оно какое наше лето!», выполняли композицию «Эй, лежебоки, ну-ка вставайте!», соревновались в играх-эстафетах и т.д.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»