«День Знаний!»

День знаний

01.09.2021г в 10.00 в детском саду  прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие воспитанники  и сотрудники ДОУ.  Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе. Задачи:                                                                                                                                            — показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

— создать веселое праздничное настроение;

— развивать художественно – эстетический вкус;

— воспитывать дружелюбие.                                                                                                      В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали. Дети посмотрели познавательную сказку про двух зайчат, которые не хотели идти в школу. Сказочные персонажи: Короткий хвост, Холодный нос, Белочка и Волк порадовали не только детей, но и гостей праздника.                                                                                                                                      И в честь начала учебного года дети запустили яркий салют из воздушных шаров.                                                                                                                                          На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.