«Покормите птиц зимой»

Акция «С каждого по зернышку».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам мы с детьми  решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!». разработали план мероприятий и обсудили его.

Ребята с радостью приносили из дома овес, пшено, семена подсолнечника, тыквы, сушеные ягоды. Дети после обеда  собирали крошки хлеба и батона и выходя на прогулку насыпали их птицам.

Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Для родителей в уголке природы вывесили консультации «Если добр ты душой и природу любишь, птичек покорми зимой! Другом верным будешь!»