«Неделя безопасности»

В нашем ДОУ  с 14 по 20 декабря 2021 года проходил очередной этап акции «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Дети  младшей группы  прежде всего, посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно –  лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Так же с детьми была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает», «Такая разная вода». Дети убедились, что вода имеет разные свойства и может окраситься в любой цвет.

Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».  Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Так же послушали сказки для самых маленьких «Опасный лед», «Волшебные вороны».

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

—-