1 июня » Счастливое детство»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. В зале  детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров , звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей .

На прогулочных площадках было тоже весело,  пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение.

Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

Накануне праздника мы вместе с детьми  делали  оформление в групповых комнатах  ко Дню защиты детей, разучивали с детьми песни, танцы.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе .

Пусть у каждого ребёнка будет детство.