«Город птиц»

С 13 июня и по 17 июня  в доу   была проведена экологическая  неделя  «Город птиц», целью которой было не только познакомить детей с мероприятием – Город птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.  Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно  жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем селе, услышали и запомнили птичьи голоса. Праздник прошел под девизом «Любите птиц и помогайте им!»

С воспитанниками  провели беседы и просмотрели картины  о птицах.. Они познакомили детей с  разновидностями птиц, показали их разнообразие и красоту, научили определять принадлежность животного к своей группе,  воспитывали бережное отношение к природе и птицам. А в завершении недели было проведено мероприятие, где родители детям приготовили костюмы  птиц  и выучили стихотворения.