22 июня «День памяти и скорби»

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войне.

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии. В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

22 июня в детском саду  прошли  беседы, посвященные Дню памяти и скорби,  беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребятам  зачитали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, вспомнили песни «Катюша»«Победная весна», «Бессмертный полк».                                                                                       Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.