тематическая неделя «Мир насекомых

В детском саду  с 18.07.2022г по 22.07.2022г прошла тематическая неделя «Мир насекомых». В течение недели мы с ребятами провели беседы о насекомых, узнали о их предназначении в природе, научились определять опасных для человека насекомых, и наоборот полезных. Дети с интересом посмотрели познавательные презентации «Муравьи – санитары леса», «Отличия насекомых и пауков» и мультфильмы. Заучили стихотворения о насекомых, прочитали произведения В. Бианки «Как муравьишка домой спешил. Дети  вместе с родителями  поучаствовали в изготовлении бабочек, которые в последствии станут украшением участка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе – великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.