«День Победы»

« День Победы!»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник .
С 3 по 9 мая в детском саду была проведена праздничная тематическая неделя посвященный Дню Победы. Были проведены познавательные беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,
А 8 мая праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», танец с флажками и цветами «День Победы», пели песни «И все о той войне», «Родина», «Победный марш», «Наша Родина сильна». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Мы тоже войны» «Мой дедушка танкист». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Аист на крыше».
По окончании праздника, родители, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к обелиску.