«День рыбака»

Всемирный день рыболова в детском саду.

27 июня традиционно отмечают Всемирный День рыболова. Подводный мир для детей – это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.
Этот праздник можно назвать одним из веселых праздников летней поры. В нашем детском саду этот праздник отмечался каждый год, он прошел очень впечатляюще и нетрадиционно.  Весело и задорно прошли подвижные игры, подобранные в рамках рыбацкой тематики: «Рыбаки и рыбки», «Река и берег», «Море волнуется». Педагоги рассказали, что означает этот день и почему он значим в нашем календаре. Ребята приняли активное участие в викторине, они вспомнили названия рыб, обитающих в наших реках, озерах, показали свои знание о разновидности речных обитателей. Кульминацией праздника стал конкурс рисунков на асфальте.
Мы очень надеемся, что проведение этого праздника станет доброй традицией нашего детского сада.